ОРВМ

Общество российских велотуристов-марафонцев «Российские рандоннеры» (ОРВМ «РР») организует велопробеги в соответствии с правилами и календарем Всемирной ассоциации рандоннеров, членом которой является с 1995-го года. Раз в четыре года принимает участие в международном бревете «Париж—Брест—Париж».

Взаимодействует с «Парижским клубом отчаянных» (фр. Audax Club Parisien1)) на основании договора о содружестве (фр. Convention de partenariat) от 15 октября 2005 года между ПКО в лице президента ПКО Тьери Риве (фр. Thierry Rivet) и представителем ПКО в России Валерием Комочковым.

Кто такие российские рандоннёры?

Это такие же велотуристы и велотуристки, велоспортсмены и просто влюблённые в велосипед, но бросившие вызов расстоянию и времени, решившие побороться с неким «сугубо разумным вторым я». Стоит предупредить, что занятие это оказывается настолько заразным, что для некоторых становится самодостаточным.

Суть рандоннерства составляют велопробеги, выполняемые по правилам, разработанным «Парижским клубом отчаянных», в соответствии с Международным календарём Всемирной ассоциации веломарафонцев Les Randonneurs Mondiaux (RM).

Более подробно о рандоннёрах написано в статье «Рандоннёр, или Марафон в велотуризме».

Даты бреветов ноября 2014 года

Клуб 200 км
Клуб 300 км
Клуб 400 км