ОРВМ

Общество российских велотуристов-марафонцев «Российские рандоннеры» (ОРВМ «РР») организует велопробеги в соответствии с правилами и календарем Всемирной ассоциации рандоннеров, членом которой является с 1995-го года. Раз в четыре года принимает участие в международном бревете «Париж—Брест—Париж».

Взаимодействует с «Парижским клубом отчаянных» (фр. Audax Club Parisien1)) на основании договора о содружестве (фр. Convention de partenariat) от 15 октября 2005 года между ПКО в лице президента ПКО Тьери Риве (фр. Thierry Rivet) и представителем ПКО в России Валерием Комочковым.

Кто такие российские рандоннёры?

Это такие же велотуристы и велотуристки, велоспортсмены и просто влюблённые в велосипед, но бросившие вызов расстоянию и времени, решившие побороться с неким «сугубо разумным вторым я». Стоит предупредить, что занятие это оказывается настолько заразным, что для некоторых становится самодостаточным.

Суть рандоннерства составляют велопробеги, выполняемые по правилам, разработанным «Парижским клубом отчаянных», в соответствии с Международным календарём Всемирной ассоциации веломарафонцев Les Randonneurs Mondiaux (RM).

Более подробно о рандоннёрах написано в статье «Рандоннёр, или Марафон в велотуризме».

Даты бреветов сентября 2014 года

1) сокр. ACP; произн. Одá Клуб Паризьéн

index.txt · Последние изменения: 08.09.2014 09:43 — manager

За исключением случаев, когда указано иное, содержимое этой вики предоставляется на условиях следующей лицензии: CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported